HVT-Daten · Version: 7
generiert: 03.10.2020 - 16:59:11 Uhr

Starterlisten Hamburg-Bahrenfeld
Samstag, 3. Oktober 2020

KURZSTARTERLISTE - Hamburg − Samstag, 3. Oktober 2020
QW
Qualifikation für 2-jährige
2j. Pferde aller LänderFrei für Alle
0 (0)1.680Autostart13:15
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1PogbaDirk Hafer00,-168020200,00 - 0 - 0
2WindyKornelius Kluth00,-168020200,00 - 0 - 0
QW
Qualifikation / Wiederqualifikation / Probleauf
3-14j. Pferde aller LänderFrei für Alle
0 (0)2.200Autostart13:35
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
3TaledoManfred Walter00,-220020200,00 - 0 - 0
4Inara OE (SE)Kornelius Kluth00,-220020200,01 - 0 - 0
5Lieschen MüllerThomas Reber14,92.800,-2200202017,76 - 0 - 3
6Cora SunMichael Nimczyk14,28.482,-220020200,00 - 0 - 0
7Bonus des Iles (FR)Hansjörg Gröber16,835.756,-2200202019,68 - 1 - 1
8Geronimo TClaudia Tipke13,341.930,-2200202016,62 - 0 - 0
1
Montecore Mo-Rennen (Sieger 2014 mit Christoph Pellander)
3-14j. Pferde aller Länderbis 1.500 €
2.000 (1000 · 480 · 280 · 160 · 80)2.200Autostart14:00
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1Power SnatchThorsten Tietz16,5725,-2200202016,51 - 0 - 1
2MoneypennySönke Gedaschko17,7740,-2200202017,75 - 0 - 3
3FairviewRonald de Beer18,1785,-2200202020,44 - 0 - 1
4Waikiki FortunaManfred Walter15,8805,-2200202015,86 - 1 - 1
5Issa BokoPeter-Ulrich Moch17,3885,-2200202017,57 - 0 - 2
6Kirby StarlakeRob de Vlieger16,51.090,-2200202016,57 - 1 - 4
7Jacques VilleneuveMichael Nimczyk17,11.137,-220020200,00 - 0 - 0
8No Nay NeverKornelius Kluth14,41.305,-2200202014,45 - 1 - 2
9BelisarioDetlef Hilgen18,31.390,-2200202020,02 - 0 - 2
2
Major Ass-Rennen (Sieger 2019 mit Simon Siebert)/ 1. VL zur DAM/ BF/ 3er und 4er Wette / V7-1
4-14j. Pferde aller Länderbis 12.500 €
5.000 (2000 · 1100 · 750 · 500 · 300 · 200 · 150)2.200Autostart14:28
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1ShalalaImmo Müller16,23.070,-2200202017,62 - 0 - 1
2Over the Cloud (SE)Emma Stolle15,83.998,-2200202015,81 - 0 - 1
3QuandorLesley Renner14,15.650,-2200202014,110 - 0 - 9
4Vampire HunterEyk Hilgen15,66.510,-2200202016,66 - 0 - 2
5Admiral RowerJens Arkenau14,77.035,-2200202014,714 - 1 - 9
6Georgies BueranerRodegang Elkendorf16,97.043,-2200202017,07 - 0 - 1
7Donna Leone HNick Schwarma15,67.725,-2200202015,611 - 1 - 8
8Ni HaoSönke Gedaschko15,77.960,-2200202015,711 - 5 - 6
9Its Race TimeSven Bartels16,48.205,-2200202016,414 - 1 - 6
10ChimichurriAndreas Marx14,38.570,-2200202014,38 - 3 - 5
11Versace DiamantTom Karten15,09.750,-2200202016,27 - 6 - 1
12Caviar's DreamNorbert Gehrmann14,810.288,-2200202015,110 - 2 - 4
13ChaplinStefan Dahl14,612.039,-2200202016,58 - 0 - 5
3
Pepper K.L.-Rennen (Sieger 2018 mit Jörg Hafer) / 1. VL zur DAM / V7-3
4-14j. Pferde aller Länderbis 12.500 €
5.000 (2000 · 1100 · 750 · 500 · 300 · 200 · 150)2.200Autostart14:56
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1OndraImmo Müller17,2420,-2200202017,61 - 0 - 0
2Iban BeuckenswykNorbert Gehrmann15,43.208,-2200202017,46 - 0 - 1
3Ann BoleynEmma Stolle15,67.200,-2200202015,68 - 4 - 2
4Maranello BoHans-Jürgen von Holdt14,78.120,-2200202014,76 - 3 - 1
5Irma la DouceChristoph Pellander14,89.137,-2200202019,31 - 0 - 1
6Jaxon SchermerThomas Maaßen13,49.700,-2200202013,85 - 2 - 2
7FantomasSönke Gedaschko15,59.815,-2200202016,59 - 1 - 2
8Sternschnuppe PoetNick Schwarma15,411.475,-2200202015,512 - 1 - 6
9I can steelJörg Hafer13,814.145,-2200202013,811 - 1 - 6
4
Mon Etoile-Rennen (Sieger mit Andre Pögel 2017) / 2. VL zur DAM / V7-5
4-14j. Pferde aller Länder12.501 - 25.000 €
5.000 (2000 · 1100 · 750 · 500 · 300 · 200 · 150)2.200Autostart15:30
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1IdonyChristoph Pellander14,012.800,-2200202014,06 - 2 - 4
3MilkosGünther Lühring14,913.338,-2200202014,96 - 0 - 4
4Good Game BRSina Baruffolo14,113.980,-2200202014,16 - 0 - 6
5WindspeedHans-Jürgen von Holdt14,518.275,-2200202014,59 - 1 - 7
6Unicorn DiamantAndre Pögel14,218.395,-2200202014,510 - 4 - 6
7Nordic JayceeCarsten Borck14,418.962,-2200202014,416 - 2 - 9
9FitforfunJörg Hafer12,722.610,-2200202012,710 - 5 - 3
5
Prinz Poldi-Rennen (Sieger 2012 mit Immo Müller) / Kombi-Cup 1. Lauf / Trabreiten / V7-7
4-14j. Pferde aller Länderbis 30.000 €
3.000 (1200 · 660 · 450 · 300 · 180 · 120 · 90)1.680Autostart15:58
 TeilnehmerReiter(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1KashmirSaskia Krause14,013.516,-1680202018,06 - 0 - 2
2Dominik (FR)Anne Lehmann15,615.457,-1680202015,610 - 1 - 4
3IvoLesley Renner14,518.194,-1680202016,011 - 0 - 6
4Giant StarlakeLea Ahokas13,822.076,-1680202013,812 - 1 - 6
5MerlinSytske de Vries14,924.290,-1680202015,08 - 0 - 5
6Look Red RomulusFranziska Höltje14,225.576,-1680202015,56 - 0 - 2
7Paris Turf (UA)Sarah Kube13,528.963,-1680202013,59 - 4 - 2
8Bonjour Ganyboy AMLinda Matzky14,129.354,-1680202015,010 - 1 - 5
6
Courier-Rennen (Sieger 1994 mit Marion Jauß) / Amateurfahren
4-14j. Pferde aller LänderFrei für Alle
3.000 (1500 · 720 · 420 · 240 · 120)2.200Autostart16:25
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1Voliky (FR)Eyk Hilgen12,9172.650,-2200202018,61 - 0 - 0
2Big Boss AsJörg Hafer13,134.534,-2200202015,56 - 1 - 3
3General LeeLotte de Vlieger13,646.280,-2200202014,48 - 1 - 5
4Beau de la Vitard (FR)Andreas Lau14,451.185,-2200202015,810 - 0 - 4
5New DawnSarah Kube12,359.098,-2200202012,914 - 1 - 8
6IrrwischNicole Hildebrandt13,860.915,-2200202014,56 - 0 - 3
7Mac SmilyJohann Preining jun.12,771.009,-2200202013,56 - 1 - 4
8HeliosHans-Jürgen von Holdt12,189.771,-2200202015,48 - 0 - 5
9Uranus de Val (FR)Günther Lühring13,8212.210,-2200202015,26 - 0 - 1
7
Hansi Stamp Memorial (Deutsche Amateur-Meisterschaft) / 3er und 4er Wette
4-14j. Pferde aller Länderbis 25.000 €
15.000 (6000 · 3300 · 2250 · 1500 · 900 · 600 · 450)2.200Bänderstart16:48
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1Ni HaoSönke Gedaschko15,79.060,-220020200,00 - 0 - 0
2Irma la DouceChristoph Pellander14,810.237,-220020200,00 - 0 - 0
3Jaxon SchermerThomas Maaßen13,411.700,-220020200,00 - 0 - 0
4QuandorLesley Renner14,17.650,-220020200,00 - 0 - 0
5Sternschnuppe PoetNick Schwarma15,412.225,-220020200,00 - 0 - 0
6Over the Cloud (SE)Emma Stolle15,84.748,-220020200,00 - 0 - 0
7Unicorn Diamant n.v.14,218.895,-222020200,00 - 0 - 0
8IdonyAndre Pögel14,013.900,-222020200,00 - 0 - 0
9WindspeedHans-Jürgen von Holdt14,520.275,-222020200,00 - 0 - 0
10Good Game BRSina Baruffolo14,114.730,-222020200,00 - 0 - 0
11Nordic JayceeCarsten Borck14,419.262,-222020200,00 - 0 - 0
8
Lafredo-Rennen (Sieger 1995 mit Hansi Stamp) Kombi-Cup 2. Lauf / Amateurfahren
4-14j. Pferde aller Länderbis 30.000 €
3.000 (1200 · 660 · 450 · 300 · 180 · 120 · 90)1.680Autostart17:16
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1KashmirJani Rosenberg14,013.516,-1680202018,06 - 0 - 2
2Dominik (FR)Hans-Jürgen von Holdt15,615.457,-1680202015,610 - 1 - 4
3IvoLeo Hoenig14,518.194,-1680202016,011 - 0 - 6
4Giant StarlakeLotte de Vlieger13,822.076,-1680202013,812 - 1 - 6
5MerlinNicole Hildebrandt14,924.290,-1680202015,08 - 0 - 5
6Look Red RomulusFranziska Höltje14,225.576,-1680202015,56 - 0 - 2
7Paris Turf (UA)Sarah Kube13,528.963,-1680202013,59 - 4 - 2
8Bonjour Ganyboy AMAndreas Marx14,129.354,-1680202015,010 - 1 - 5
9
Ixpress-Rennen (Sieger Finale B 2019 mit Linda Matzky) Deutsche Amateurmeisterschaft Finale B
4-14j. Pferde aller Länderbis 25.000 €
5.000 (2000 · 1100 · 750 · 500 · 300 · 200 · 150)2.200Autostart17:44
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1Iban BeuckenswykNorbert Gehrmann15,43.408,-220020200,00 - 0 - 0
2Maranello BoHans-Jürgen von Holdt14,78.620,-220020200,00 - 0 - 0
3Donna Leone HNick Schwarma15,68.225,-220020200,00 - 0 - 0
4Admiral RowerJens Arkenau14,77.335,-220020200,00 - 0 - 0
5FantomasSönke Gedaschko15,510.115,-220020200,00 - 0 - 0
6ChaplinStefan Dahl14,612.239,-220020200,00 - 0 - 0
7Its Race TimeSven Bartels16,48.355,-220020200,00 - 0 - 0
8Georgies BueranerRodegang Elkendorf16,97.043,-220020200,00 - 0 - 0