HVT-Daten · Version: 3
generiert: 12.10.2019 - 17:04:57 Uhr

Starterlisten Hamburg-Bahrenfeld
Samstag, 12. Oktober 2019

KURZSTARTERLISTE - Hamburg − Samstag, 12. Oktober 2019
PQ
Qualifikation 2-jährige
2j. Pferde aller LänderFrei für Alle
0 (0)1.680Autostart14:15
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1Remember PreussenWladimir Gening00,-168020190,00 - 0 - 0
2GinoHannu Voutilainen00,-168020190,00 - 0 - 0
PQ
Qualifikation / Probelauf
3-14j. Pferde aller LänderFrei für Alle
0 (0)2.200Autostart14:33
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
3ChepettoManfred Walter00,-220020190,00 - 0 - 0
4Only YouVictor Gentz15,77.690,-2200201917,28 - 0 - 6
1
Pepper K.L.Rennen (Deutsche Amateur-Meisterschaft / 1. Vorlauf) (Sieger 2018 mit Jörg Hafer)
4-14j. Pferde aller Länder2.000 - 10.000 €
4.000 (1850 · 900 · 500 · 300 · 250 · 200)2.200Autostart15:51
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1Admiral RowerJens Arkenau17,13.400,-2200201917,110 - 0 - 9
2Pan Globe JayceeMario Krismann15,54.145,-2200201915,58 - 2 - 5
3Its Race TimeSven Bartels16,84.540,-2200201916,89 - 0 - 8
4Carlos AsLena Marie Steinhaus16,25.355,-2200201917,115 - 2 - 8
5FantomasSönke Gedaschko15,55.720,-2200201915,510 - 2 - 5
6Vampire HunterEyk Hilgen15,65.955,-2200201915,611 - 2 - 6
7ZidaneHans-Jürgen von Holdt16,07.425,-2200201916,010 - 4 - 3
8MilkosGünther Lühring16,87.708,-2200201916,810 - 3 - 5
9IxpressLinda Matzky15,58.025,-2200201915,513 - 2 - 8
10Red LoverCathrin Nimczyk16,58.400,-2200201916,516 - 5 - 8
11Uno per te DiamantAndreas Schwarz16,29.155,-2200201916,37 - 2 - 4
12G.G.'s VictoriaSimon Siebert14,49.940,-2200201914,49 - 1 - 6
3
Armani-Rennen Kombi-Cup 1. Lauf / Trabreiten (Sieger 1998 mit Karin Walter-Mommert)
4-14j. Pferde aller Länderbis 30.000 €
3.000 (1200 · 660 · 450 · 300 · 180 · 120 · 90)1.680Autostart16:05
 TeilnehmerReiter(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1Holly StarAnne Lehmann13,411.991,-1680201913,719 - 1 - 7
2Texas LightningMartina Bremer13,915.887,-1680201917,311 - 0 - 5
3Ete d'Ourville (FR)Sina Baruffolo13,817.955,-1680201914,815 - 2 - 6
4Colza du Gers (FR)Linda Matzky16,819.015,-1680201916,913 - 0 - 2
5MerlinAnna-Lisa Kunze16,119.550,-1680201916,116 - 5 - 9
6Johnnys RocketsMerle Schroth13,621.792,-1680201914,913 - 0 - 4
7El RaulSytske de Vries14,923.845,-1680201916,223 - 3 - 13
8Sammy (SE)Marisa Bock13,524.615,-1680201914,921 - 2 - 8
9Ramazotti Diamant (IT)Ronja Walter13,124.899,-1680201914,117 - 0 - 15
10Dryade Boko (NL)Angeline Batist14,026.570,-1680201916,43 - 0 - 0
11Los VascosLesley Renner13,429.206,-1680201913,412 - 4 - 5
2
Mon Etoile-Rennen (Deutsche Amateur-Meisterschaft / 2. Vorlauf) (Sieger 2017 mit Andre Pögel)
4-14j. Pferde aller Länder10.001 - 20.000 €
4.000 (1850 · 900 · 500 · 300 · 250 · 200)2.200Autostart16:18
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1NoelaniDieter Kerbaum14,711.350,-2200201915,811 - 1 - 6
2NattyJan Steinhaus14,313.425,-2200201914,314 - 0 - 5
3Major AssSimon Siebert14,914.350,-2200201914,911 - 3 - 6
5Very Special OnePeter Platzer14,414.525,-2200201914,48 - 6 - 2
6Geordie (NL)Thomas Maaßen14,115.185,-2200201917,31 - 0 - 0
7RealistLinda Matzky14,316.181,-2200201915,18 - 1 - 3
8Zambonia's Wish (NL)Marcus Marks15,516.704,-2200201916,512 - 0 - 3
9Horatio FortunaMarlene Matzky15,016.884,-2200201915,07 - 2 - 2
10IvoLeo Hoenig14,517.014,-2200201915,520 - 1 - 9
11Sansibar DiamantDaniela Fellner14,018.552,-2200201914,75 - 0 - 4
12Pepper K.L. (SE)Franz Klein14,818.840,-2200201916,92 - 0 - 2
4
Lafredo-Rennen / Amateurfahren (Sieger 1995 mit Hans-Johann Stamp)
4-14j. Pferde aller LänderFrei für Alle
4.000 (1600 · 880 · 600 · 400 · 240 · 160 · 120)2.200Autostart16:45
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1Geronimo TAfsoon Amirfallah13,341.670,-2200201914,94 - 0 - 3
2Gentleman AsNick Schwarma13,742.543,-2200201915,19 - 2 - 3
3Bao des Rioults (FR)Andreas Lau14,447.920,-2200201915,18 - 0 - 3
4Run for the Roses (DK)Hans-Jürgen von Holdt12,254.755,-2200201913,015 - 1 - 13
5IrrwischNicole Hildebrandt13,858.145,-2200201915,315 - 4 - 9
6Samir (IT)Peter Platzer12,985.578,-2200201913,612 - 4 - 5
7HeliosMario Krismann12,185.722,-2200201913,322 - 1 - 18
8FlashbackYanick Mollema12,986.012,-2200201913,98 - 0 - 4
9Iron SteelDaniela Fellner11,695.647,-2200201911,78 - 2 - 5
10Uranus de Val (FR)Günther Lühring13,8211.760,-2200201916,84 - 0 - 1
11FridericusMarlene Matzky10,9261.309,-2200201914,38 - 0 - 6
6
Courier-Rennen / Kombi-Cup 2. Lauf / Amateurfahren (Sieger 1994 mit Marion Jauß)
4-14j. Pferde aller Länderbis 30.000 €
3.000 (1200 · 660 · 450 · 300 · 180 · 120 · 90)1.680Autostart18:05
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1Holly StarJoachim Hay13,411.991,-1680201913,719 - 1 - 7
2Texas LightningClaudia Tipke13,915.887,-1680201917,311 - 0 - 5
3Ete d'Ourville (FR)Sina Baruffolo13,817.955,-1680201914,815 - 2 - 6
4Colza du Gers (FR)Nick Schwarma16,819.015,-1680201916,913 - 0 - 2
5MerlinNicole Hildebrandt16,119.550,-1680201916,116 - 5 - 9
6Johnnys RocketsHans Bongartz13,621.792,-1680201914,913 - 0 - 4
7El RaulNico Böker14,923.845,-1680201916,223 - 3 - 13
8Sammy (SE)Franz Klein13,524.615,-1680201914,921 - 2 - 8
9Ramazotti Diamant (IT)Tom Karten13,124.899,-1680201914,117 - 0 - 15
10Dryade Boko (NL)Willem Hendriks14,026.570,-1680201916,43 - 0 - 0
11Los VascosLesley Renner13,429.206,-1680201913,412 - 4 - 5
5
Hans-Johann Stamp-Memorial (Deutsche Amateur-Meisterschaft) / Finale A
4-14j. Pferde aller Länderbis 20.000 €
14.000 (5700 · 2800 · 1850 · 1400 · 1050 · 700 · 500)2.200Bänderstart18:10
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1FantomasSönke Gedaschko15,55.920,-220020190,00 - 0 - 0
2Admiral RowerNicole Hildebrandt16,53.900,-220020190,00 - 0 - 0
3ZidaneHans-Jürgen von Holdt15,79.275,-220020190,00 - 0 - 0
4MilkosGünther Lühring15,88.608,-220020190,00 - 0 - 0
5Vampire HunterEyk Hilgen15,66.205,-220020190,00 - 0 - 0
6Red LoverCathrin Nimczyk16,58.700,-220020190,00 - 0 - 0
7Horatio FortunaMarlene Matzky15,017.134,-222020190,00 - 0 - 0
8Pepper K.L. (SE)Franz Klein14,819.340,-222020190,00 - 0 - 0
9Very Special OnePeter Platzer14,416.375,-222020190,00 - 0 - 0
10Geordie (NL)Thomas Maaßen14,116.085,-222020190,00 - 0 - 0
11NoelaniDieter Kerbaum14,711.550,-222020190,00 - 0 - 0
12Major AssSimon Siebert14,914.650,-222020190,00 - 0 - 0
7
Vlado-Rennen (Deutsche Amateur-Meisterschaft / Finale B) (Sieger 1987 mit Heinz-Friedrich Müller)
4-14j. Pferde aller Länderbis 20.000 €
5.000 (2300 · 1125 · 625 · 400 · 300 · 250)2.200Bänderstart19:10
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1IxpressLinda Matzky15,58.025,-220020190,00 - 0 - 0
2Its Race TimeSven Bartels16,84.540,-220020190,00 - 0 - 0
3Pan Globe JayceeMario Krismann15,54.145,-220020190,00 - 0 - 0
4Uno per te DiamantAndreas Schwarz16,29.155,-220020190,00 - 0 - 0
5Carlos AsLena Marie Steinhaus16,25.355,-220020190,00 - 0 - 0
6Zambonia's Wish (NL)Marcus Marks15,516.704,-222020190,00 - 0 - 0