HVT-Daten · Version: 2
generiert: 11.09.2019 - 10:19:24 Uhr

Starterlisten Hamburg-Bahrenfeld
Sonntag, 15. September 2019

KURZSTARTERLISTE - Hamburg − Sonntag, 15. September 2019
PW
Qualifikation / Probelauf
3-14j. Pferde aller LänderFrei für Alle
0 (0)2.200Autostart13:30
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1CalypsoRonald de Beer00,-220020190,00 - 0 - 0
2LondonManfred Walter00,-220020190,00 - 0 - 0
3Ni HaoSönke Gedaschko21,10,-220020190,00 - 0 - 0
PW
Wiederqualifikation / Probelauf
3-14j. Pferde aller LänderFrei für Alle
0 (0)2.200Autostart13:48
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
4DrachenblutMichael Larsen14,45.440,-2200201916,05 - 0 - 4
5Iniesta BrosKornelius Kluth17,16.341,-2200201917,56 - 1 - 4
6Hudson Boko (SE)Ronald de Beer14,913.797,-2200201916,19 - 1 - 1
7Late Night ShowDennis Spangenberg13,426.814,-2200201914,117 - 0 - 11
1
Preis vom Bahrenfelder Bürgerverein von 1879 e.V.
3-14j. Pferde aller Länderbis 1.500 €
2.500 (1250 · 600 · 350 · 200 · 100)2.200Autostart14:12
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1Carolyn SueHeinrich Ramrath18,6550,-2200201918,66 - 0 - 2
2Flying BlueHannu Voutilainen18,5600,-2200201918,51 - 0 - 1
3Over the Cloud (SE)Josef Franzl17,5600,-2200201917,52 - 0 - 1
4BelisarioDetlef Hilgen18,3880,-2200201918,37 - 0 - 2
5Shiro SalamanderManfred Walter18,1910,-2200201918,17 - 0 - 2
6Sweet Ann MoorDennis Spangenberg17,91.165,-2200201917,92 - 0 - 1
7Flaming Glory (FR)Cornelis Imming01.400,-220020190,00 - 0 - 0
8Valentijn NewportMichael Nimczyk17,31.500,-2200201917,39 - 0 - 6
2
Salesiana-Rennen / Amateurfahren / 1. Abteilung
4-14j. Pferde aller Länderbis 5.000 €
2.000 (1000 · 500 · 250 · 150 · 100)2.200Autostart14:36
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1Diva la Guerchaise (FR)Stefanie Neitzel19,32.875,-2200201919,414 - 0 - 4
2Slick AGAnatolij Gerasimtschuk18,3100,-220020190,01 - 0 - 0
3Red GirlHinrich Heitmann16,12.320,-2200201916,17 - 1 - 6
4Iban BeuckenswykNorbert Gehrmann15,82.375,-2200201915,87 - 1 - 3
5PortoHans-Jürgen von Holdt15,92.775,-2200201915,99 - 1 - 6
6Admiral RowerJens Arkenau17,12.900,-2200201917,19 - 0 - 8
7Pan Globe JayceeMario Krismann15,53.745,-2200201915,56 - 2 - 3
8Merveille du MondePeter-Ulrich Moch14,54.231,-2200201914,59 - 0 - 2
9Brionis First LadyHeinz-Michael Bockhoff17,74.410,-2200201916,312 - 0 - 4
3
Preis vom Bürgerverein Flottbek-Othmarschen e.V.
3-14j. Pferde aller Länderbis 500 €
2.500 (1250 · 600 · 350 · 200 · 100)2.200Autostart15:00
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1RolfiDennis Spangenberg23,70,-2200201923,70 - 0 - 0
2flat rate hallRonald de Beer21,50,-2200201921,50 - 0 - 0
3Diakan CRAylin Müller00,-220020190,01 - 0 - 0
4Lady LanukaNadine Kalus00,-220020190,01 - 0 - 0
5Whispering PSJosef Franzl00,-220020190,01 - 0 - 0
6Luna of JoyVictor Gentz20,30,-220020190,02 - 0 - 0
7Divine DesignManfred Walter18,9200,-2200201918,91 - 0 - 1
8PaladinoMichael Nimczyk18,2300,-2200201918,25 - 0 - 2
4
Preis vom Bürgerverein Farmsen-Berne e.V. / V6-1 mit 10.000 EUR Garantie incl. Jackpot 3.504,96 EUR
3-14j. Pferde aller Länderbis 45.000 €
2.500 (1250 · 600 · 350 · 200 · 100)2.200Autostart15:24
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1Volare Gar (IT)Michael Nimczyk12,528.120,-2200201912,519 - 11 - 6
2Mephisto PSJosef Franzl14,030.243,-2200201914,37 - 1 - 3
3Opalis (SE)Victor Gentz12,031.484,-2200201914,517 - 2 - 7
4Expensive DustAylin Müller14,531.488,-2200201916,614 - 3 - 9
5Tragopan Jet (IT)Dennis Spangenberg14,132.582,-2200201914,112 - 2 - 8
6Crown WoodOlaf Jürgen Schröder12,441.689,-2200201912,43 - 2 - 0
5
Preis vom Club Seefahrt Hamburg e.V. / V6-2
3-14j. Pferde aller Länderbis 9.000 €
2.500 (1250 · 600 · 350 · 200 · 100)2.200Autostart15:48
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1Jacuzzy CamaroAylin Müller16,84.077,-2200201916,84 - 0 - 1
2RheingoldMichael Nimczyk14,85.150,-2200201914,87 - 4 - 1
3QueridaKornelius Kluth16,55.340,-2200201916,65 - 0 - 3
4FantomasSönke Gedaschko15,55.620,-2200201915,58 - 2 - 4
5MilkosGünther Lühring16,96.358,-2200201916,98 - 2 - 4
6Henry HavanaBirgit Riese-Hagen14,46.425,-2200201917,44 - 0 - 2
7Frankel StreamManfred Walter16,16.462,-2200201917,46 - 1 - 2
8Summertime MoorDirk Giebel15,77.175,-2200201915,77 - 0 - 3
9Holland HazelaarDennis Spangenberg16,17.978,-2200201916,111 - 3 - 4
10Dolce Gabbana (DK)Heiner Christiansen14,18.805,-2200201914,14 - 0 - 1
6
Olaf Schröder-Geburtstagsrennen / AF / V6-3 / Dreier- und Viererwette
4-14j. Pferde aller Länderbis 18.000 €
2.000 (1000 · 500 · 250 · 150 · 100)2.200Autostart16:12
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1Caviar's DreamNorbert Gehrmann16,37.270,-2200201916,36 - 3 - 3
2Rower LadyHans-Jürgen von Holdt15,58.233,-2200201916,64 - 0 - 1
3Sisse Elmegard (DK)Jytte Meincke17,78.318,-2200201924,12 - 0 - 1
4DithmarscherinCarsten Abel14,910.517,-2200201916,79 - 1 - 6
5Kobra Haleryd (SE)Heinrich Wolf15,610.647,-2200201915,613 - 1 - 5
6DragonaAlexandra Kulka15,712.675,-2200201915,914 - 4 - 5
7Twelve in a Row (DK)Christian Schulz14,913.245,-2200201916,48 - 1 - 3
8SmillaUwe Stamer14,613.425,-2200201915,010 - 5 - 2
9Fernandos AsHeinz-Michael Bockhoff15,514.016,-2200201916,19 - 0 - 3
10EscudoTom Karten15,014.405,-2200201915,012 - 3 - 6
11IvoLeo Hoenig14,516.614,-2200201916,317 - 1 - 7
7
Ditmarsia-Rennen / V6-4
3-14j. Pferde aller Länderbis 35.000 €
1.500 (750 · 350 · 200 · 125 · 75)2.200Autostart16:36
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1Sammy (SE)Lisa Hanikirsch13,523.415,-2200201914,918 - 1 - 7
2Bonus des Iles (FR)Frederic Lennart Perner16,834.574,-2200201916,818 - 0 - 5
3MagisterSönke Gedaschko16,211.227,-2200201916,213 - 1 - 6
4Texas LightningAylin Müller13,915.787,-2200201917,39 - 0 - 4
5Colza du Gers (FR)Nadine Kalus16,818.940,-2200201917,211 - 0 - 1
6Look Santana Eck (SE)Dennis Spangenberg13,722.141,-2200201917,42 - 0 - 1
7Los VascosRonald de Beer13,427.256,-2200201913,410 - 2 - 5
8Nelly PepperFranz-Josef Stamer12,330.808,-2200201913,511 - 2 - 6
9LocarnoMichael Nimczyk13,633.329,-2200201914,55 - 0 - 1
8
Johannes Frömming-Memorial / Standardrennen / V6-5
3-10j. St. aller Länderbis 20.000 €
9.800 (4500 · 2250 · 1250 · 900 · 600 · 300)1.680Autostart17:00
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1Woodbrown BeautyDennis Spangenberg13,98.995,-1680201913,95 - 2 - 3
2Ghislaine (NL)Michael Nimczyk15,810.425,-1680201915,83 - 1 - 1
3Holly StarRonald de Beer13,411.391,-1680201913,717 - 1 - 6
4Queen for a DayJosef Franzl13,714.500,-1680201913,79 - 4 - 4
5Lucky Lady BlueHannu Voutilainen13,316.369,-1680201913,39 - 4 - 2
6Sansibar DiamantVictor Gentz14,017.232,-1680201914,73 - 0 - 2
9
Elma-Rennen / Amateurfahren / 2. Abt. / V6-6
4-14j. Pferde aller Länderbis 5.000 €
2.000 (1000 · 500 · 250 · 150 · 100)2.200Autostart17:24
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1Vampire HunterEyk Hilgen15,64.455,-2200201915,69 - 1 - 5
2Eclipse RoseEliana Harm17,11.410,-2200201917,16 - 0 - 2
3Flatrate AVSönke Gedaschko15,92.159,-2200201915,910 - 1 - 3
4No MercyStefan Dahl17,12.455,-2200201917,112 - 0 - 5
5MadinaHenrik Hattebur17,62.700,-2200201921,86 - 0 - 0
6OdetteLeia-Fabien Garen17,42.960,-2200201918,012 - 1 - 5
7Its Race TimeSven Bartels16,83.790,-2200201916,87 - 0 - 6
8VampeierOle Möller17,74.180,-2200201917,73 - 1 - 0
9Fire BeuckenswijkHinrich Heitmann16,94.452,-2200201917,79 - 1 - 3
10
Eileen Eden-Rennen
3-14j. Pferde aller LänderFrei für Alle
4.000 (2000 · 1000 · 500 · 300 · 200)1.680Autostart17:44
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1SoccerFranz-Josef Stamer12,653.136,-1680201913,711 - 1 - 4
2Prince of PersiaMichael Nimczyk11,853.739,-1680201913,07 - 2 - 3
3Run for the Roses (DK)Kornelius Kluth12,254.005,-1680201913,013 - 1 - 11
4O'SundayDennis Spangenberg13,087.871,-1680201913,89 - 0 - 9
5Iron SteelVictor Gentz11,694.922,-1680201911,76 - 2 - 3
6Ricmic de Val (FR)Günther Lühring13,0343.020,-1680201917,711 - 0 - 8
11
Delmonica Hanover-Rennen
3-14j. Pferde aller Länderbis 3.000 €
2.500 (1250 · 600 · 350 · 200 · 100)2.200Autostart18:04
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1Obango (SE)Josef Franzl16,71.250,-2200201916,71 - 1 - 0
2Gong is Alles (NL)Dennis Spangenberg16,11.532,-2200201916,15 - 0 - 4
3Million PSVictor Gentz16,32.025,-2200201916,39 - 0 - 7
4Anio C.K.Kornelius Kluth17,12.200,-2200201917,14 - 1 - 3
5IdonyMichael Nimczyk16,62.825,-2200201916,93 - 1 - 2
6Elsa HanoverMichael Larsen14,52.855,-2200201914,55 - 1 - 2
7Venividivici SRonald de Beer15,93.050,-2200201915,94 - 1 - 2