HVT-Daten · Version: 3
generiert: 27.05.2019 - 11:21:38 Uhr

Starterlisten Hamburg-Bahrenfeld
Donnerstag, 30. Mai 2019

KURZSTARTERLISTE - Hamburg − Donnerstag, 30. Mai 2019
QW
Qualifikation / Wiederqualifikation (Probestart)
3-14j. Pferde aller LänderFrei für Alle
0 (0)2.200Autostart13:30
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1Gangster New York (TF)Klaus Detlefs00,-220020190,00 - 0 - 0
2O'Conner (SE)Franz Klein00,-220020190,00 - 0 - 0
3Venividivici SRonald de Beer20,81.400,-220020190,00 - 0 - 0
4NashuaJosef Franzl14,56.803,-220020190,00 - 0 - 0
PW
Wiederqualifikation / Probelauf
3-14j. Pferde aller LänderFrei für Alle
0 (0)2.200Autostart13:50
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
5Went RowerHansjörg Gröber14,215.595,-220020190,00 - 0 - 0
6Gentle YankeeKornelius Kluth14,222.675,-220020190,00 - 0 - 0
7Osoma (SE)Josef Franzl14,042.672,-220020190,00 - 0 - 0
8Speed of MoorRonald de Beer15,79.450,-220020190,00 - 0 - 0
1
Iskander F-Rennen
3-14j. Pferde aller Länderbis 1.000 €
2.500 (1250 · 600 · 350 · 200 · 100)2.200Autostart14:15
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1Ever Lucky Chess (SE)Michael Schmid19,6100,-2200201919,63 - 0 - 1
2Show TimeKornelius Kluth17,9350,-2200201917,91 - 0 - 1
3NaheedJosef Franzl16,3500,-220020190,00 - 0 - 0
4BelisarioDetlef Hilgen0540,-220020190,00 - 0 - 0
5Valentijn NewportKent Friborg19,3650,-2200201919,33 - 0 - 3
6Admiral RowerHeiko Schwarma17,8800,-2200201917,82 - 0 - 2
7Royal Blue (SE)Victor Gentz20,4855,-2200201920,64 - 0 - 1
2
Hadu-Rennen / Amateurfahren
4-14j. Pferde aller Länderbis 6.000 €
1.500 (750 · 350 · 200 · 125 · 75)1.680Autostart14:45
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1Iban BeuckenswykNorbert Gehrmann17,7975,-1680201917,73 - 0 - 3
2TimberlayKatie Beer17,42.345,-1680201917,44 - 0 - 2
3Fire BeuckenswijkHinrich Heitmann16,92.627,-1680201917,73 - 0 - 0
4Liberty BellAfsoon Amirfallah15,52.760,-1680201915,56 - 0 - 5
5Its Race TimeSven Bartels17,02.990,-1680201917,03 - 0 - 2
6Bienvenue (DK)Hans-Jürgen von Holdt15,14.143,-1680201915,11 - 1 - 0
7Earl of MagicChristian Schulz15,64.588,-1680201915,66 - 0 - 1
8LondencallingLesley Renner16,75.246,-1680201916,72 - 0 - 1
3
Vielliebchen-Rennen
3-14j. Pferde aller Länderbis 20.000 €
2.500 (1250 · 600 · 350 · 200 · 100)2.200Autostart15:15
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1KashmirThomas Panschow14,012.736,-2200201917,81 - 0 - 0
2A Leth Life (DK)Kent Friborg13,412.784,-220020190,00 - 0 - 0
3Green MambaVictor Gentz14,013.123,-2200201915,36 - 2 - 2
4Colza du Gers (FR)Heiko Schwarma16,818.290,-2200201918,92 - 0 - 0
5LarssonHeiner Christiansen13,419.078,-2200201913,96 - 6 - 0
6Hazel NewportRobbin Bot14,419.485,-2200201917,72 - 0 - 1
7Super Queen CStefan Schoonhoven14,422.600,-2200201914,72 - 0 - 2
8Late Night ShowKornelius Kluth13,424.139,-2200201915,89 - 0 - 5
4
Lord Noble-Rennen (Probestart) / V6-1 mit 5.000 Euro Garantieauszahlung
3-14j. Pferde aller Länderbis 500 €
2.500 (1250 · 600 · 350 · 200 · 100)2.200Autostart15:50
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1Funny ValentineKornelius Kluth21,30,-2200201921,30 - 0 - 0
2Oscar L.A. (SE)Josef Franzl20,60,-2200201920,60 - 0 - 0
3Gralyne du Glanon (FR)Kurt Roeges18,60,-220020190,00 - 0 - 0
4Tobaya MagicHeiko Schwarma24,00,-2200201924,01 - 0 - 0
5Gladys KnightMichael Schmid18,60,-2200201918,61 - 0 - 0
6So BeautifulThomas Panschow21,3100,-2200201921,31 - 0 - 1
7Million PSVictor Gentz20,4300,-2200201920,42 - 0 - 1
8Solitär SonnAylin Müller18,8470,-2200201918,82 - 0 - 1
5
Preis vom Elitlopp-Sieger 1952 und Prix d'Amerique-Sieger 1953 Permit / V6-2
3-14j. Pferde aller Länderbis 60.000 €
4.000 (2000 · 1000 · 500 · 300 · 200)2.200Autostart16:15
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1SkyfallRobbin Bot12,742.326,-2200201913,57 - 3 - 4
2Mon EtoileMichael Larsen12,859.834,-220020190,00 - 0 - 0
3Crizzly Bear (NL)Kornelius Kluth10,976.962,-2200201913,12 - 1 - 1
4Banker Transs R (NL)Victor Gentz12,4101.952,-220020190,00 - 0 - 0
5Rocky Egedal (DK)Heiner Christiansen11,6132.402,-220020190,01 - 0 - 1
6Venicio Pommereux (FR)Henk Grift12,7313.020,-220020190,00 - 0 - 0
7Ricmic de Val (FR)Günther Lühring13,0341.140,-2200201918,43 - 0 - 2
6
Errol-Rennen / Amateurf. / V6-3 / Viererwette mit 5.000 Euro Garantie incl. 1.870,78 Euro Jackpot Keine Dreierwette
4-14j. Pferde aller Länderbis 35.000 €
2.000 (1000 · 500 · 250 · 150 · 100)2.200Autostart16:45
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1Nordic JayceeMario Krismann14,413.320,-2200201914,48 - 3 - 3
2Star's SpeedPhilipp Meincke13,517.457,-2200201916,23 - 0 - 2
3Valentien W.Katie Beer15,018.964,-2200201916,15 - 0 - 3
4El RaulNico Böker14,919.910,-2200201916,29 - 1 - 6
5Sayuri MoAndre Pögel14,422.751,-2200201914,46 - 0 - 6
6Ramazotti Diamant (IT)Tom Karten13,122.754,-2200201914,17 - 0 - 5
7Sammy (SE)Hans-Jürgen von Holdt13,522.765,-2200201914,910 - 1 - 4
8Falco (NL)Iris Kopp14,424.370,-2200201914,410 - 1 - 6
9Little DannyChristian Schulz13,325.869,-2200201915,12 - 0 - 1
10Empire TIClaudia Tipke13,629.767,-2200201915,15 - 0 - 2
7
Gutenberg-Rennen / V6-4
3-14j. Pferde aller Länderbis 8.000 €
2.500 (1250 · 600 · 350 · 200 · 100)2.200Autostart17:10
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1MilkosGünther Lühring17,14.133,-2200201917,93 - 0 - 2
2Kiss me QuickAlexander Kelm16,44.824,-2200201916,45 - 1 - 2
3JoeyboyHeiner Christiansen14,74.970,-2200201914,72 - 0 - 2
4Abby Egedal (DK)Thomas Panschow15,95.043,-220020190,00 - 0 - 0
5Classic WinnerEdelbert Ohmer16,05.054,-2200201916,35 - 0 - 2
6DrachenblutBirgit Riese-Hagen14,45.390,-2200201916,03 - 0 - 3
7Ready DreamMichael Larsen15,06.136,-220020190,00 - 0 - 0
8Capten Jack HKornelius Kluth16,36.434,-2200201916,74 - 0 - 1
8
WALTER HEITMANN-Memorial / Standardrennen / V6-5
3-4j. Pferde aller Länderbis 5.000 €
8.000 (4000 · 2000 · 1000 · 600 · 400)2.200Autostart17:40
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1Iron PollyBirgit Riese-Hagen17,61.850,-2200201917,62 - 1 - 1
2Flo's Blues (FR)Henk Grift17,62.410,-220020190,00 - 0 - 0
3Caviar's DreamAylin Müller17,32.920,-2200201917,33 - 1 - 2
4UBetterWin DiamantRobbin Bot16,03.100,-2200201916,03 - 3 - 0
5Jaguar StarJosef Franzl16,84.000,-220020190,00 - 0 - 0
6G.G.'s VictoriaVictor Gentz15,44.315,-2200201916,91 - 0 - 1
7Velten RevengeThomas Panschow15,14.350,-2200201916,64 - 0 - 2
8LewandowskiKornelius Kluth14,74.725,-2200201914,77 - 3 - 4
9
Manzanares-Rennen / V6-6
3-14j. Pferde aller Länderbis 13.000 €
2.500 (1250 · 600 · 350 · 200 · 100)1.680Autostart18:10
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1Phil Taylor (SE)Christina Dittrich14,89.472,-1680201915,55 - 0 - 5
2Gipsy GreenwoodRonald de Beer14,06.535,-1680201915,17 - 0 - 4
3Butterscotch (SE)Kent Friborg12,88.162,-1680201917,31 - 0 - 1
4Holly StarAlexander Kelm13,49.574,-1680201915,78 - 0 - 2
5FitforfunKornelius Kluth15,39.900,-1680201915,53 - 1 - 2
6MagisterSönke Gedaschko16,210.202,-1680201916,87 - 1 - 2
7Indy Flevo (NL)Stefan Schoonhoven13,610.305,-168020190,00 - 0 - 0
8Zweitausend PSThomas Panschow15,411.510,-1680201915,89 - 0 - 5
9Maxi CupJosef Franzl13,812.344,-1680201916,21 - 1 - 0
10
Epilog-Rennen / Dreier- und Viererwette
3-14j. Pferde aller Länderbis 3.000 €
2.500 (1250 · 600 · 350 · 200 · 100)2.200Autostart18:30
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1One Penny BlackKent Friborg18,61.050,-2200201918,63 - 0 - 3
2Paula RiBirgit Riese-Hagen17,11.050,-2200201919,42 - 0 - 2
3Ignacio (NL)Kurt Roeges16,11.175,-220020190,00 - 0 - 0
4PortoHansjörg Gröber16,81.250,-2200201916,82 - 1 - 1
5Danina A P (DK)Heiner Christiansen16,62.082,-2200201916,64 - 0 - 3
6Elsa HanoverMichael Larsen14,52.155,-2200201914,53 - 1 - 1
7Vincennes DiamantKornelius Kluth18,52.250,-2200201918,52 - 2 - 0
8FantomasSönke Gedaschko19,12.420,-2200201919,12 - 0 - 1
9Vampire HunterMichael Schmid17,72.750,-2200201917,71 - 0 - 0
10VampeierThomas Panschow17,92.880,-220020190,00 - 0 - 0