HVT-Daten · Version: 2
generiert: 11.09.2018 - 21:07:17 Uhr

Starterlisten Hamburg-Bahrenfeld
Sonntag, 16. September 2018

KURZSTARTERLISTE - Hamburg − Sonntag, 16. September 2018
QU
Qualifikation 2jährige (Probestart)
2j. Pferde aller LänderFrei für Alle
0 (0)1.680Autostart13:15
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1Ol Dono Lengai (SE)Christian Lindhardt00,-168020180,00 - 0 - 0
2Lieschen MüllerKornelius Kluth00,-168020180,00 - 0 - 0
PQ
Qualifikation / Probelauf (Probestart)
3-14j. Pferde aller LänderFrei für Alle
0 (0)2.200Autostart13:30
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
3Its Race TimeAylin Müller00,-220020180,00 - 0 - 0
4Million PSVictor Gentz00,-220020180,00 - 0 - 0
5Paula RiHeinz Wewering00,-220020180,00 - 0 - 0
6TandorKornelius Kluth00,-220020180,00 - 0 - 0
7NaheedChristian Lindhardt16,3500,-2200201816,31 - 0 - 1
PW
Wiederqualifikation / Probelauf (Probestart)
3-14j. Pferde aller LänderFrei für Alle
0 (0)2.200Autostart13:50
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
8KatalanaKornelius Kluth22,20,-2200201822,20 - 0 - 0
9Red GirlHeinz Wewering20,50,-2200201820,50 - 0 - 0
10Delaja FreiFrederik Freitag00,-220020180,00 - 0 - 0
11Maxi CupChristian Lindhardt13,810.094,-2200201814,47 - 0 - 6
1
Delmonica Hanover-Rennen
3-14j. Pferde aller Länderbis 6.000 €
2.500 (1250 · 600 · 350 · 200 · 100)1.680Autostart14:15
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1Phil Taylor (SE)Christina Dittrich14,84.299,-1680201817,14 - 0 - 1
2Come on ScullyGeorg Kowalski15,42.800,-1680201815,43 - 2 - 0
3DrachenblutBirgit Riese-Hagen14,44.390,-1680201814,48 - 1 - 5
4Fame Greenwood (NL)Kornelius Kluth16,64.529,-1680201816,610 - 1 - 3
5Henry HavanaHeinz Wewering14,44.550,-1680201814,45 - 1 - 3
6Giga Well (NL)Jaap van Rijn15,74.635,-168020180,01 - 0 - 0
7Chao PhrayaWladimir Gening15,15.011,-1680201815,114 - 0 - 6
8LarssonHeiner Christiansen16,35.422,-1680201816,36 - 3 - 3
2
Eileen Eden-Rennen (Probestart)
2-3j. Pferde aller Länderbis 350 €
2.500 (1250 · 600 · 350 · 200 · 100)1.680Autostart14:45
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1Carolyn SueHeinrich Ramrath22,60,-1680201822,60 - 0 - 0
2JambersJaap van Rijn18,40,-1680201818,40 - 0 - 0
3Jaguar StarHeinz Wewering20,50,-1680201820,50 - 0 - 0
4ImeldaThomas Panschow21,40,-1680201821,40 - 0 - 0
5IdonyMichael Nimczyk21,10,-1680201821,10 - 0 - 0
6SamuKornelius Kluth21,00,-1680201821,00 - 0 - 0
7Caviar's DreamAylin Müller00,-168020180,01 - 0 - 0
8Iban BeuckenswykVictor Gentz00,-168020180,01 - 0 - 0
9ZidaneJosef Franzl18,8125,-1680201818,81 - 0 - 1
3
Preis vom »Bahrenfelder Bürgerverein von 1879 e.V.« / V6-1 mit 10.000 Euro Garantieauszahlung
3-14j. Pferde aller Länderbis 9.000 €
2.500 (1250 · 600 · 350 · 200 · 100)2.200Autostart15:15
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1MagisterSönke Gedaschko16,26.330,-2200201816,810 - 1 - 5
2Nordic JayceeMario Krismann16,06.570,-2200201816,016 - 1 - 8
3Genever (SE)Daniel Wagner15,16.618,-2200201815,112 - 1 - 6
4EscadaHeiner Christiansen15,27.200,-2200201815,26 - 0 - 3
5Paco JetHeinz Wewering15,67.332,-2200201815,612 - 1 - 6
6Amici PMichael Nimczyk14,37.595,-2200201816,47 - 0 - 4
7MarinahJaap van Rijn14,28.045,-2200201814,213 - 2 - 8
8Holly StarKornelius Kluth13,48.277,-2200201813,411 - 1 - 7
9Green MambaVictor Gentz14,08.390,-2200201814,013 - 1 - 5
4
Preis vom »Bürgerverein Flottbek-Othmarschen e.V.« / AF / 3er und 4er-Wette / V6-2
4-14j. Pferde aller Länderbis 28.000 €
2.000 (1000 · 500 · 250 · 150 · 100)2.200Autostart15:45
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1KilbegganSönke Gedaschko13,913.456,-2200201813,915 - 1 - 11
2Quidni (SE)Ove V. Hansen15,915.928,-220020180,00 - 0 - 0
3Minka ExpressTom Karten14,718.729,-2200201817,016 - 0 - 11
4GlaedarChristoph Pellander13,518.915,-2200201813,511 - 2 - 8
5Sammy (SE)Franz Klein13,519.417,-2200201815,215 - 0 - 10
6Ivy CornerAfsoon Amirfallah14,220.088,-2200201815,611 - 2 - 5
7Kentucky HallJörg Malmann14,120.534,-2200201816,913 - 0 - 7
8Gentle YankeeJörg Hafer14,220.825,-2200201814,27 - 3 - 4
9Candyman Hornline (SE)Cathrin Nimczyk14,321.633,-2200201815,613 - 4 - 7
10Little DannyChristian Schulz13,323.879,-2200201813,311 - 1 - 7
5
Preis vom »Club Seefahrt Hamburg e.V.« / V6-3
3-14j. Pferde aller Länderbis 3.500 €
2.500 (1250 · 600 · 350 · 200 · 100)2.200Autostart16:15
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1WinsletChristoph Pellander20,21.350,-2200201820,24 - 2 - 2
2Go for GoldDirk Hafer17,11.375,-2200201817,14 - 1 - 2
3Kiss me QuickHeinz Wewering16,71.524,-2200201819,34 - 0 - 1
4Design of Porsche (SE)Heiner Christiansen17,02.008,-2200201817,52 - 1 - 1
5QueridaKornelius Kluth16,52.390,-2200201816,54 - 1 - 2
6PayetMichael Nimczyk15,02.625,-2200201815,03 - 2 - 1
7National PrideChristian Lindhardt15,82.779,-2200201815,87 - 1 - 4
8Highspeed PollyKay Werner15,52.923,-2200201815,59 - 2 - 6
6
Preis vom »Bürgerverein Farmsen-Berne e.V.« / V6-4
3-14j. Pferde aller LänderFrei für Alle
4.000 (2000 · 1000 · 500 · 300 · 200)2.220Bänderstart16:45
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1Bonus des Iles (FR)Birgit Riese-Hagen17,333.149,-2200201818,09 - 0 - 2
2Geronimo TMichael Nimczyk13,336.320,-2200201815,93 - 0 - 2
3Commander ColumbusMichael Schmid13,727.419,-2220201815,310 - 3 - 3
4JuanChristian Lindhardt12,777.313,-2220201812,76 - 0 - 4
5Iron SteelVictor Gentz12,377.794,-2220201814,22 - 0 - 1
6Banker Transs R (NL)Jaap van Rijn12,491.822,-2220201815,21 - 0 - 0
7SoccerDaniel Wagner12,645.615,-2240201812,66 - 1 - 2
8Rapido OK (IT)Josef Franzl13,274.176,-2240201814,38 - 1 - 5
7
Nord-Cup / 3er und 4er-Wette / V6-5
3-14j. Pferde aller Länderbis 3.500 €
1.000 (500 · 250 · 125 · 75 · 50)2.200Autostart17:15
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1No MercyEric Schlüter21,61.205,-2200201824,97 - 0 - 3
2Suprisingly DivaJaap van Rijn16,01.300,-2200201816,08 - 0 - 5
3Foxy FreedomBirgit Riese-Hagen18,41.496,-2200201818,413 - 0 - 10
4Capten Jack HKornelius Kluth17,41.609,-2200201817,47 - 0 - 3
5Fire BeuckenswijkHeinz Wewering16,91.693,-2200201818,38 - 0 - 1
6Icebear NewportMichael Nimczyk17,41.750,-2200201817,44 - 0 - 3
7Nu Cascada HSHannes Schulz17,51.800,-2200201818,81 - 0 - 0
8Mister XHansjörg Gröber16,42.182,-2200201816,412 - 0 - 5
9Major TomLuisa Ehrig18,42.495,-220020180,03 - 0 - 0
10Flabbergasted (SE)Kay Werner15,22.830,-2200201815,27 - 0 - 6
8
Johannes Frömming-Memorial / Standardrennen / V6-6
3-10j. St. aller Länderbis 30.000 €
20.000 (10000 · 5000 · 2500 · 1500 · 1000)1.680Autostart17:45
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1April ClassicVictor Gentz13,811.117,-1680201813,812 - 3 - 7
2Hannah HazelaarMichael Nimczyk14,511.500,-1680201814,510 - 5 - 4
3Velvet AffairJosef Franzl14,411.630,-1680201814,410 - 3 - 5
4Hedy Beuckenswyk (NL)Rick Wester14,111.975,-1680201815,54 - 1 - 1
5ArendelleJaap van Rijn13,614.215,-1680201813,610 - 2 - 7
6ThatcherThomas Panschow15,714.245,-1680201816,315 - 5 - 7
7Miss Marbel (SE)Christian Lindhardt12,423.338,-1680201815,23 - 1 - 1
8Urmia (IT)Daisy Paling12,225.458,-168020180,00 - 0 - 0
9Opalis (SE)Heinz Wewering13,825.823,-1680201813,812 - 4 - 5
9
Elma-Rennen / Amateurfahren
4-14j. Pferde aller Länderbis 6.000 €
2.000 (1000 · 500 · 250 · 150 · 100)2.200Autostart18:15
 TeilnehmerFahrer(in)Rek.GWSDistanzJahrRek.Statistik
1Diva la Guerchaise (FR)Wolfgang Nitsch19,31.650,-2200201819,36 - 0 - 0
2VampeierOle Möller17,92.680,-2200201817,91 - 0 - 1
3DuglasImmo Müller17,62.720,-2200201817,66 - 3 - 3
4Summertime MoorDirk Giebel17,23.750,-2200201817,24 - 0 - 2
5CaballeroChristoph Pellander15,44.385,-2200201816,71 - 1 - 0
6Here I amJörg Hafer14,74.620,-2200201814,74 - 2 - 1
7ChaplinStefan Dahl16,74.659,-2200201819,510 - 0 - 7
8ChigikAnatolij Gerasimtschuk15,35.796,-2200201819,65 - 0 - 0