Kontakt - Büro

Trabrennbahn Hamburg Bahrenfeld
Luruper Chaussee 30
22761 Hamburg

Post- bzw. Rechnungsanschrift:
Hamburger Trab-Zentrum e.V. HTZ
Luruper Chaussee 30
22761 Hamburg

Tel: 040 – 899 65 80
Fax: 040 – 899 65 830
Mail: bahrenfeld@hamburgtrab.de

Bürozeiten:
Montag + Dienstag: 8.30 - 16.00 Uhr
Mittwoch: 10.00 - 14.00 Uhr
Freitag: 9.00 - 12.00 Uhr

An Renntagen sind wir von 11.00 Uhr bis Renntagsende für Sie verfügbar.

Geschäftsführer:

Klaus Koch
Mail: klaus.koch@hamburgtrab.de

Leiter Vertrieb:

Henner Christoph
Mail: henner.christoph@hamburgtrab.de

Marketing:

Jasmina Krause
Tel. 040-899 658 15
Mail: jasmina.krause@hamburgtrab.de

Office Management:

Katrin Wolter
Tel. 040-899 658 11
Mail: katrin.wolter@hamburgtrab.de

Rennsekretär:

Klaus Koch
Tel. 040-899 658 36
Mail: klaus.koch@hamburgtrab.de

Hausmeister:

Maxim Mischanin
Mobil 0171 – 5 44 91 18
Mail: hausmeister@hamburgtrab.de  

Geläuf & Stallbereich:

Jörg-Martin Meyer
Mail: bahrenfeld@hamburgtrab.de

Sitzplatz-Reservierungen am Renntag:

Gern reservieren wir Ihnen am Renntag Sitzplätze im Clubbereich. Wir weisen Ihnen dann vor Ort Ihren reservierten Tisch zu. Reservierungen am Renntag selbst können leider nicht mehr berücksichtigt werden.

Tel.: 040 – 320 82 802
Mail: direktion@migus.de

Vermietung Räumlichkeiten/Event-Organisation:

Greti Pilscheur
Tel.: 040 – 320 82 802
Mail: direktion@migus.de

Fragen zum Hamburger Kultursommer:

Die Trabrennbahn Hamburg ist nur Vermieter der Fläche. Aus diesem Grund wenden Sie sich bei Fragen zu den Konzerten des Hamburger Kultursommers bitte an:

Servicehotline und Ticketservice:

0 18 06 - 853 653 - 10.00 – 18.00 Uhr
(0,20 € / Min. aus dem Festnetz, Mobilfunk max. 0,60 € / Min.)

Veranstalter:

FKP Scorpio Konzertproduktionen GmbH
Große Elbstraße 277a
22767 Hamburg

Tel.: 040 – 853 88 888
Fax: 040 - 853 88 999
Mail: info@fkpscorpio.com