Rennbericht der Veranstaltung vom 15.09.2019


PW
 Qualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2200 mAutostart13:31 Uhr

1.Ni HaoSönke Gedaschko21,0-
2.LondonManfred Walter21,1-
3.CalypsoRonald de Beer21,1-

Einlauf: 3-2-1
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: -
Richter: -
Nichtstarter: keine

PW
 Wiederqualifikation / Probelauf
 Dotierung: 0 EURDistanz: 2200 mAutostart13:49 Uhr

1.Hudson Boko (SE)Ronald de Beer18,3-
2.Iniesta BrosKornelius Kluth18,4-
3.DrachenblutMichael Larsen18,5-

Einlauf: 6-5-4
Sieg: - Platz: - ZW: - DW: -
Richter: -
Nichtstarter: Late Night Show

1
 Preis vom Bahrenfelder Bürgerverein von 1879 e.V.
 Dotierung: 2500 EURDistanz: 2200 mAutostart14:13 Uhr

1.Over the Cloud (SE)Josef Franzl19,216
2.Valentijn NewportMichael Nimczyk19,663
3.Shiro SalamanderManfred Walter21,2237
4.Carolyn SueHeinrich Ramrath21,3253
5.BelisarioDetlef Hilgen21,5941
6.Flying BlueHannu Voutilainen21,831
Sweet Ann MoorDennis Spangenbergdis.r.600
Flaming Glory (FR)Cornelis D. Immingdis.bl.57

Einlauf: 3-8-5
Sieg: 16:10 - Platz: 16-17-38:10 - ZW: 78:10 - DW: 419:10
Richter: Überlegen 3 1/ - W - 1 - 2 - 3 Lg.
Nichtstarter: keine
Gesamtumsatz: 5.033,94 EUR - Außenumsatz: 3.283,44 EUR

2
 Salesiana-Rennen / Amateurfahren / 1. Abteilung
 Dotierung: 2000 EURDistanz: 2200 mAutostart14:36 Uhr

1.PortoHans-Jürgen von Holdt18,522
2.Admiral RowerJens Arkenau19,074
3.Pan Globe JayceeMario Krismann19,132
4.Iban BeuckenswykNorbert Gehrmann19,645
5.Merveille du MondePeter-Ulrich Moch20,8180
6.Slick AGAnatolij Gerasimtschuk23,81885
Red GirlHinrich Heitmanndis.r.66
Brionis First LadyHeinz M. Bockhoffdis.bl.335

Einlauf: 5-6-7
Sieg: 22:10 - Platz: 10-10-10:10 - ZW: 99:10 - DW: 204:10
Richter: Überlegen 5 - 1 1/2 - 5 - W - Weile
Nichtstarter: Diva la Guerchaise (FR), (Attest)
Gesamtumsatz: 4.487,47 EUR - Außenumsatz: 2.391,97 EUR

3
 Preis vom Bürgerverein Flottbek-Othmarschen e.V.
 Dotierung: 2500 EURDistanz: 2200 mAutostart15:01 Uhr

1.Divine DesignManfred Walter18,652
2.Diakan CRAylin Müller18,828
3.PaladinoMichael Nimczyk19,530
4.flat rate hallRonald de Beer20,553
5.Whispering PSJosef Franzl23,868
6.Luna of JoyVictor Gentz30,0367
RolfiDennis Spangenbergdis.r.108
Lady LanukaNadine Kalusdis.bl.322

Einlauf: 7-3-8
Sieg: 52:10 - Platz: 12-13-14:10 - ZW: 117:10 - DW: 548:10
Richter: Sicher 3 - 7 - 10 - W - Weile
Nichtstarter: keine
Gesamtumsatz: 4.394,18 EUR - Außenumsatz: 2.028,18 EUR

4
 Preis vom Bürgerverein Farmsen-Berne e.V. / V6-1 mit 10.000 EUR Garantie incl. Jackpot 3.504,96 EUR
 Dotierung: 2400 EURDistanz: 2200 mAutostart15:25 Uhr

1.Opalis (SE)Victor Gentz15,632
2.Volare Gar (IT)Michael Nimczyk15,614
3.Crown WoodOlaf J. Schröder16,650
4.Expensive DustAylin Müller18,5176
Mephisto PSJosef Franzldis.r.104

Einlauf: 3-1-6
Sieg: 32:10 - Platz: 35-16:10 - ZW: 71:10 - DW: 277:10
Richter: Sicher 1/2 - 10 - Weile
Nichtstarter: Tragopan Jet (IT) (Reugeld 150 €)
Gesamtumsatz: 4.361,20 EUR - Außenumsatz: 2.295,20 EUR

5
 Preis vom Club Seefahrt Hamburg e.V. / V6-2
 Dotierung: 2500 EURDistanz: 2200 mAutostart15:54 Uhr

1.Dolce Gabbana (DK)Heiner Christiansen16,4144
2.RheingoldMichael Nimczyk16,713
3.MilkosGünther Lühring16,8118
4.Frankel StreamManfred Walter17,0291
5.FantomasSönke Gedaschko17,157
6.Summertime MoorDirk Giebel17,2433
7.Henry HavanaBirgit Riese-Hagen17,6478
8.Jacuzzy CamaroAylin Müller17,7520
9.Holland HazelaarDennis Spangenberg18,7147
QueridaKornelius Kluthdis.bl.99

Einlauf: 10-2-5
Sieg: 144:10 - Platz: 24-14-20:10 - ZW: 602:10 - DW: 3150:10
Richter: Überlegen 3 1/ - 1 1/2 - 1 1/2 - 1 - 1 1/2 Lg.
Nichtstarter: keine
Gesamtumsatz: 6.311,95 EUR - Außenumsatz: 3.485,95 EUR

6
 Olaf Schröder-Geburtstagsrennen / AF / V6-3 / Dreier- und Viererwette
 Dotierung: 2000 EURDistanz: 2200 mAutostart16:19 Uhr

1.SmillaUwe Stamer16,934
2.EscudoTom Karten17,038
3.Twelve in a Row (DK)Christian Schulz17,2149
4.Caviar's DreamNorbert Gehrmann17,345
5.Kobra Haleryd (SE)Heinrich Wolf17,539
6.DragonaAlexandra Kulka17,591
7.IvoLeo Hoenig17,9241
8.DithmarscherinCarsten Abel18,2357
9.Fernandos AsHeinz M. Bockhoff18,5533
10.Sisse Elmegard (DK)Jytte Meincke18,6414
Rower LadyHans-Jürgen von Holdtagh.200

Einlauf: 8-10-7
Sieg: 34:10 - Platz: 16-16--27:10 - ZW: 72:10 - DW: 1995:10
Richter: Sicher 1 - 3 - 1 - 1 1/2 - 1/2 Lg.
Nichtstarter: keine
Gesamtumsatz: 5.807,76 EUR - Außenumsatz: 3.394,76 EUR

7
 Ditmarsia-Rennen / V6-4
 Dotierung: 1500 EURDistanz: 2200 mAutostart16:45 Uhr

1.Los VascosRonald de Beer15,764
2.Nelly PepperFranz-Josef Stamer15,831
3.Sammy (SE)Lisa Hanikirsch16,485
4.LocarnoMichael Nimczyk16,817
5.Colza du Gers (FR)Nadine Kalus16,91638
6.Texas LightningAylin Müller18,1407
Bonus des Iles (FR)Frederic Lennart Pernerdis.r.860
MagisterSönke Gedaschkodis.r.72

Einlauf: 7-8-1
Sieg: 64:10 - Platz: 12-15-20:10 - ZW: 163:10 - DW: 482:10
Richter: Sicher 1 - 7 - 5 - 1/2 - Weile
Nichtstarter: Look Santana Eck (SE) (Nicht startberechtigt)
Gesamtumsatz: 6.076,87 EUR - Außenumsatz: 3.623,87 EUR

8
 Johannes Frömming-Memorial / Standardrennen / V6-5
 Dotierung: 9800 EURDistanz: 1680 mAutostart17:18 Uhr

1.Queen for a DayJosef Franzl14,527
2.Lucky Lady BlueHannu Voutilainen16,026
3.Sansibar DiamantVictor Gentz16,4182
4.Ghislaine (NL)Michael Nimczyk16,856
5.Holly StarRonald de Beer17,0498
6.Woodbrown BeautyDennis Spangenberg17,127

Einlauf: 4-5-6
Sieg: 27:10 - Platz: 12-15:10 - ZW: 50:10 - DW: 250:10
Richter: Überlegen Weile - 4 - 2 1/2 - 2 1/2 - 1/2 Lg.
Nichtstarter: keine
Gesamtumsatz: 6.953,26 EUR - Außenumsatz: 4.548,26 EUR

9
 Elma-Rennen / Amateurfahren / 2. Abt. / V6-6
 Dotierung: 2000 EURDistanz: 2200 mAutostart17:45 Uhr

1.Vampire HunterEyk Hilgen19,416
2.Its Race TimeSven Bartels20,035
3.VampeierOle Möller20,0132
4.Eclipse RoseEliana Harm20,0168
5.Flatrate AVSönke Gedaschko20,162
6.Fire BeuckenswijkHinrich Heitmann21,3201
No MercyStefan Dahldis.r.140
MadinaHenrik Hatteburdis.r.274

Einlauf: 1-7-8
Sieg: 16:10 - Platz: 11-11-13:10 - ZW: 57:10 - DW: 330:10
Richter: Überlegen 6 - kK - 1 - H - Weile
Nichtstarter: Odette (Attest)
Gesamtumsatz: 13.590,07 EUR - Außenumsatz: 10.941,17 EUR

10
 Eileen Eden-Rennen
 Dotierung: 4000 EURDistanz: 1680 mAutostart18:08 Uhr

1.Prince of PersiaMichael Nimczyk14,219
2.O'SundayDennis Spangenberg14,581
3.Iron SteelVictor Gentz14,816
4.Run for the Roses (DK)Kornelius Kluth14,9112
5.Ricmic de Val (FR)Günther Lühring16,7288

Einlauf: 2-4-5
Sieg: 19:10 - Platz: 13-15:10 - ZW: 33:10 - DW: 86:10
Richter: Leicht 2 1/2 - 2 1/2 - 1 - Weile
Nichtstarter: Soccer (Attest)
Gesamtumsatz: 4.946,69 EUR - Außenumsatz: 3.667,69 EUR

11
 Delmonica Hanover-Rennen
 Dotierung: 2500 EURDistanz: 2200 mAutostart18:30 Uhr

1.Obango (SE)Josef Franzl17,014
2.IdonyMichael Nimczyk17,229
3.Anio C.K.Kornelius Kluth17,5131
4.Gong is Alles (NL)Dennis Spangenberg17,6335
5.Elsa HanoverMichael Larsen17,6147
6.Million PSVictor Gentz17,7234
7.Venividivici SRonald de Beer18,680

Einlauf: 1-5-4
Sieg: 14:10 - Platz: 14-28:10 - ZW: 40:10 - DW: 112:10
Richter: Überlegen 2 1/2 - 3 - 1/2 - 1 - 1 Lg.
Nichtstarter: keine
Gesamtumsatz: 6.033,03 EUR - Außenumsatz: 4.661,53 EUR