Rennbericht der Veranstaltung vom 08.10.2017


1
 Breeders Course / Vorlauf
 Dotierung: 9375 EURDistanz: 1680 mAutostart13:45 Uhr

1.Ivanhoe CharismaJeroen Offeringa14,748
2.Irish BokoJohnny Takter15,199
3.NagamaChristian Lindhardt15,2252
4.Typhoeus FaceChristoffer Eriksson15,367
Innovation LoveRobin Bakkerdis.r.25
Tzarina FaceConrad Lugauerdis.r.27

Einlauf: 7-5-6
Sieg: 48:10 - Platz: 21-20-25 - ZW: 233 - DW: 1878
Richter: Leicht 3 - 1 - 1 Lg.
Nichtstarter: Ihagua F Boko (Attest)
Gesamtumsatz: 14.429,52 EUR - Außenumsatz: 9.801,00 EUR

2
 Hall of Fame-Rennen / Hamburg-Marathon
 Dotierung: 5000 EURDistanz: 3240 mBänderstart14:11 Uhr

1.Out of the SlumsMichael Nimczyk16,522
2.DreambreakerThorsten Tietz16,247
3.SJs Junior CStefan Schoonhoven16,3136
4.O'SundayMaik Esper16,583
5.Alaska JoeVictor Gentz16,8198
RegioRobin Bakkerdis.r.28

Einlauf: 2-5-6
Sieg: 22:10 - Platz: 16-15-18 - ZW: 55 - DW: 298
Richter: Leicht 2 - 1 - 4 - 4 Lg.
Nichtstarter: Echo Oldeson (Attest) Flashback (nicht startberechtigt) Staro foot Loose (Transportschwierigkeiten)
Gesamtumsatz: 19.335,49 EUR - Außenumsatz: 13.133,00 EUR

3
 Ada-Rennen / V5-1
 Dotierung: 12500 EURDistanz: 2200 mAutostart14:35 Uhr

1.Ula MilHugo Langeweg15,526
2.Galante OlandeseRobin Bakker15,536
3.Good Girl ASMichael Nimczyk15,641
4.OpalisWilhelm Paal15,6140
5.LambalambaChristian Lindhardt15,9246
6.Velten VivienneRick Ebbinge15,955
7.TiliaLea Ahokas16,3888
8.Unar BiJohan van de Wal16,4246
9.Ready to RaceAlle J.M. Loman17,1669

Einlauf: 5-4-8
Sieg: 26:10 - Platz: 12-12-14 - ZW: 101 - DW: 637
Richter: Kampf kK - 1 - H - 3 - kurzer Kopf
Nichtstarter: Dolly Pop (Attest)
Gesamtumsatz: 17.631,58 EUR - Außenumsatz: 11.976,00 EUR

4
 Orakel der Zweijährigen / V5-2
 Dotierung: 25000 EURDistanz: 1680 mAutostart14:57 Uhr

1.Northern CharmChristian Lindhardt14,948
2.Mister F DaagRobin Bakker14,915
3.Inspector BrosStefan Schoonhoven15,5457
4.Lightning BoMichael Nimczyk16,0359
5.Very Impressive SCees F. Kamminga16,1294
6.Nonas KissHeinz Wewering16,381
7.Velten RoncalliRick Ebbinge16,759
8.Beauty Flower CGKurt Roeges16,8383

Einlauf: 3-5-9
Sieg: 48:10 - Platz: 17-12-50 - ZW: 39 - DW: 1.112
Richter: Leicht K - 5 - 3 1/2 - 1 1/2 - 1 1/2 Lg.
Nichtstarter: Iris Flevo (Irrtum bei der Starterangabe)
Gesamtumsatz: 21.123,59 EUR - Außenumsatz: 14.348,00 EUR

5
 Preis der Firma Rauchhaupt & Senftleben / V5-3
 Dotierung: 5000 EURDistanz: 1680 mAutostart15:23 Uhr

1.UrmiaRick Ebbinge13,015
2.LitanaChristian Lindhardt13,125
3.Johnnys RocketsThomas Panschow13,6489
4.Commander ColumbusVictor Gentz13,7392
5.Domecq BaldwinSönke Gedaschko13,9234
6.Castano BalenoBirgit Riese-Hagen14,0545
7.Favourite WishJaap van Rijn14,294

Einlauf: 1-3-2
Sieg: 15:10 - Platz: 10-11-23 - ZW: 18 - DW: 227
Richter: Kampf H - 5 - 1/2 - 1 - 1 Lg.
Nichtstarter: Julius Southwind (Sonderreugeld 150 €)
Gesamtumsatz: 24.663,94 EUR - Außenumsatz: 16.753,00 EUR

6
 Preis der ATG / Rikstoto-Vorlauf - Klass I / V64-1 / V5-4
 Dotierung: 22000 EURDistanz: 2200 mAutostart15:50 Uhr

1.Noble DollyCees F. Kamminga13,6125
2.Prince of PersiaMichael Nimczyk13,872
3.SoccerVictor Gentz13,8153
4.JuanChristian Lindhardt13,9245
5.Touch of Wind BiRick Ebbinge13,9433
6.Una BlessedWilhelm Paal14,072
7.Run Ceasar RunChristoffer Eriksson14,1212
8.Major BrownBjörn Goop14,122
9.Toscanini FontRobin Bakker14,41032
10.Gaz OccagnesHugo Langeweg14,41185
Mon EtoileThorsten Tietzdis.r.41
Georgeous LoveRob T. de Vliegerdis.r.875

Einlauf: 6-8-4
Sieg: 125:10 - Platz: 36-29-33 - ZW: 478 - DW: 4.318
Richter: Sicher 1 1/2 - 1 - H - K - 1 1/2 Lg.
Nichtstarter: keine
Gesamtumsatz: 30.527,10 EUR - Außenumsatz: 20.736,00 EUR

7
 Permit-Rennen / V64-2 / V5-5
 Dotierung: 12500 EURDistanz: 2200 mAutostart16:13 Uhr

1.Crown WoodChristoffer Eriksson14,728
2.Grande CuneraKurt Roeges14,9191
3.Un Nuovo BigiRick Ebbinge15,016
4.Mephisto PSRobin Bakker15,0852
5.Mister Big YankeeKornelius Kluth15,1128
6.MaxundAlexDennis Spangenberg15,2121
7.Pompano JulianRudolf Haller15,5232
Amigo CortinaRoland Hülskathdis.r.1096
Gustavson BeVictor Gentzdis.r.436

Einlauf: 10-4-3
Sieg: 28:10 - Platz: 13-16-11 - ZW: 258 - DW: 1.997
Richter: Leicht 2 - 1 - H - 1 - 1 Lg.
Nichtstarter: Muscle Design (Attest)
Gesamtumsatz: 27.514,55 EUR - Außenumsatz: 18.689,00 EUR

8
 Deutschland-Cup / Europa-Gruppe III / V64-3
 Dotierung: 50000 EURDistanz: 2200 mAutostart16:35 Uhr

1.UrbanioRick Ebbinge13,436
2.Uniko PowerWilhelm Paal13,5126
3.Guillaume BokoRoland Hülskath13,7269
4.Stonewashd DiamantGerhard Biendl14,0224
5.JonaluHeinz Wewering14,7756
6.BörgeJohnny Takter14,979
7.ZauniManfred Walter14,91097
8.New LexingtonConrad Lugauer15,174
9.FiobanoThorsten Tietz15,21078
Super Queen CRobin Bakkerdis.r.762
Saltnpepa DiamantPeter UntersteinerhdF359
Dice ManBjörn Goopdis.r.20

Einlauf: 4-7-6
Sieg: 36:10 - Platz: 18-36-37 - ZW: 319 - DW: 2105
Richter: Überlegen 1 1/2 - 2 - 4 - 7 - 2 Lg.
Nichtstarter: Muscle Boy AS (Irrtum bei der Starterangabe) Agostino (Attest) Goldy Stardust (Attest)
Gesamtumsatz: 27.261,13 EUR - Außenumsatz: 18.517,00 EUR

9
 Lord Pit-Rennen / V64-4
 Dotierung: 25000 EURDistanz: 2200 mAutostart16:58 Uhr

1.BroadwellRobin Bakker12,926
2.Mac SmilyJohnny Takter13,470
3.Mc ArthurMichael Nimczyk13,6128
4.GanyboyThorsten Tietz13,9326
5.Flying FortunaChristoffer Eriksson14,418
6.Happy SteelDion P. Tesselaar14,8733
MassaiThomas H. Kooymandis.r.531
On VogueWilhelm Paalagh.238

Einlauf: 4-8-5
Sieg: 26:10 - Platz: 15-21-20 - ZW: 125 - DW: 704
Richter: Überlegen 6 - 1 1/2 - 4 - 5 - 5 Lg.
Nichtstarter: keine
Gesamtumsatz: 28.668,85 EUR - Außenumsatz: 19.473,00 EUR

10
 Hamburg-Cup / V64-5 / DD-1
 Dotierung: 30000 EURDistanz: 1680 mAutostart17:21 Uhr

1.Uzo JosselynBjörn Goop65
2.Star Advisor JoliKim Eriksson18
3.O'gradyChristian Lindhardt263
4.Trinity LuxWilhelm Paal64
5.DiamondRobin Bakker196
6.Cash HanoverMichael Nimczyk41
7.Star di PoggioCees F. Kamminga607
Montecore MoMichael Larsendis.r.168

Einlauf: 6-5-2
Sieg: 65:10 - Platz: 22-14-37 - ZW: 71 - DW: 2.697
Richter: Kampf kK - 1 - 7 - H - 1 Lg.
Nichtstarter: keine
Gesamtumsatz: 30.324,44 EUR - Außenumsatz: 20.598,00 EUR

11
 GROSSER PREIS VON DEUTSCHLAND / Europa-Gruppe I / V64-6 / DD-2
 Dotierung: 150000 EURDistanz: 2200 mAutostart17:50 Uhr

1.DiamantenKim Eriksson12,021
2.Generaal BiancoPeter Untersteiner12,165
3.Django RiffJoseph Verbeeck12,137
4.DawanaMichael Nimczyk12,3331
5.Orlando JetRudolf Haller12,683
6.Grant BokoChristoffer Eriksson12,6358
7.Racing MangeJoakim Lövgren12,6284
8.United LoveJaap van Rijn12,72096
9.Dominion BeachBjörn Goop13,2135
10.Unique JuniJohnny Takter13,6553
11.DupreePer Linderoth14,01033
Goofy GreenwoodHugo Langewegdis.r.233

Einlauf: 5-6-7
Sieg: 21:10 - Platz: 12-17-15 - ZW: 48 - DW: 252
Richter: Leicht 1 - H - 2 - 3 - Hals
Nichtstarter: Ferrari River(Attest) Unicorno S.L.M.(Attest/liegt vor)
Gesamtumsatz: 61.830,55 EUR - Außenumsatz: 41.999,00 EUR

12
 KRAFFT Pferdefutter-Preis / Trabreiten
 Dotierung: 5000 EURDistanz: 1680 mAutostart18:20 Uhr

1.Edo VenusLouise Lundgaard12,935
2.HeliosRonja Walter13,222
3.Napa ValleySarah Kube13,5109
4.OutsiderChristina Lindhardt14,139
5.Crazy LoverAngeline Batist14,3364
6.ImmosandLeonie Vethaak14,882
7.Expensive DustMarloes Knopp15,4634
8.SilenceSytske de Vries16,0443

Einlauf: 8-5-4
Sieg: 35:10 - Platz: 12-11-13 - ZW: 34 - DW: 575
Richter: Leicht 2 1/2 - 2 - 6 - 2 - 4 Lg.
Nichtstarter: keine
Gesamtumsatz: 19.315,23 EUR - Außenumsatz: 13.120,00 EUR

13
 Kurt Hörmann-Memorial
 Dotierung: 20000 EURDistanz: 2200 mBänderstart18:43 Uhr

1.SkyfallMichael Nimczyk15,262
2.Kees BokmaRick Ebbinge15,313
3.Senorita DiamantMichael Larsen16,4699
4.Gentleman NewportJesse D. ter Borgh15,874
5.Chou Chou StarVictor Gentz16,6630
6.OragosMatthias W. Schambeck15,990
7.Velten Moon RiverThomas Panschow17,4558
GigoloRobin BakkerhdF161

Einlauf: 8-6-2
Sieg: 62:10 - Platz: 12-10-24 - ZW: 31 - DW: 1.284
Richter: Leicht 1 - 5 - 1 - 1 - Kopf
Nichtstarter: keine
Gesamtumsatz: 16.153,70 EUR - Außenumsatz: 10.972,00 EUR

14
 Preis des Jackpot-Renntages am 31. Oktober
 Dotierung: 2500 EURDistanz: 2200 mAutostart19:05 Uhr

1.Gotta JibbooJaap van Rijn15,931
2.Little DannyMichael Larsen16,040
3.Juvel AsMaik Esper16,1521
4.Ivy CornerTim Schwarma16,1114
5.Xenia FreiFrederik C. Freitag16,2336
6.Late Night ShowDennis Spangenberg16,488
7.Los VascosKlaus Detlefs16,5296
Dust All OverAylin Müllerdis.r.609
Bright Light BRMichael Nimczykdis.r.26

Einlauf: 2-7-5
Sieg: 31:10 - Platz: 17-19-106 - ZW: 65 - DW: 2.009
Richter: Sicher 1 - 2 - kK - 1 - 1 Lg.
Nichtstarter: keine
Gesamtumsatz: 17.053,21 EUR - Außenumsatz: 11.583,00 EUR